Арбитражный суд Псковской области готовится рассмотреть спор, связанный с дефектами, обнаруженными на детской спортивной площадке, расположенной на пересечении Сиреневого бульвара и улицы Звездной, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе суда.
Конфликт возник между муниципальным казенным учреждением города Пскова «Специализированный заказчик» и индивидуальным предпринимателем Трусовым А.В., который отвечал за благоустройство объекта.
По информации суда, в декабре прошлого года заказчик выявил ряд серьезных недостатков в выполненных работах. Среди них – отломанные сварные соединения, отслоение краски и признаки ржавчины на элементах конструкции. Несмотря на требования заказчика устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств, предприниматель не предпринял необходимых мер. В связи с этим, муниципальное учреждение обратилось в арбитражный суд с иском, требуя обязать подрядчика исправить недочеты, а также взыскать неустойку и штрафные санкции.
Предварительное и основное судебные заседания по этому делу назначены на 22 октября 2025 года.