Выставка «Придумано и сделано в России» откроется в Изборске

Выставка «Придумано и сделано в России» откроется в Изборске
Фото: пресс-служба Изборского музея-заповедника

10 октября в Изборске откроется передвижная выставка победителей и номинантов шорт-листа IV Всероссийского конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Изборского музея-заповедника.

Масштабный проект Всероссийского музея декоративного искусства с 2018 года является платформой для открытого диалога о современном российском дизайне.

Экспозиция включает 200 лучших работ IV биеннале, которые были отобраны авторитетным жюри. Все работы - это зеркало актуальных трендов. Среди проектов керамические скульптуры «СКВОЗЬ» Марины Акиловой. Эти арт-объекты вдохновлены неолитическим ямчатым орнаментом. Также в экспозиции коллекция кубков Натальи Костровой «Артефакты», не только показывающие возможности современного дизайна сочетать эстетику и экологическую ответственность, но и раскрывающие свою историю.

Также на выставке представят предметы начала ХХ века из фондов Всероссийского музея декоративного искусства.

Изборск - это второй город нового этапа программы продвижения российского дизайна в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру