Победителей Всероссийского конкурса на лучшую публикацию о газоснабжении и газификации «ПРО газ» наградят завтра

9 октября 2025 года в рамках XIV Петербургского международного газового форума состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую публикацию о газоснабжении и газификации «ПРО газ».

Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», стенд «Газ для России» (Пассаж, напротив входа в павильон F).

Время: 9 октября 2025 года, начало в 15:30.

В мероприятии планируют принять участие заместитель Председателя Правления – начальник департамента ПАО «Газпром» Сергей Куприянов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, представители федеральных и региональных органов власти, генеральные директора дочерних обществ Группы «Газпром межрегионгаз».

Организатором Конкурса выступает «Газпром межрегионгаз». Всего поступило более 200 работ от авторов из 72 регионов России – всех субъектов, в которых ПАО «Газпром реализует программы развития газоснабжения и газификации регионов России.  Наибольшее число заявок поступило от авторов из Белгородской, Волгоградской, Ленинградской, Омской, Орловской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тверской, Тюменской, Ульяновской областей, Краснодарского и Пермского краев.

Конкурс проводится в шести номинациях: «Лучший сюжет на телевидении и видеохостингах», «Лучшая статья в печатной газете», «Лучшая статья на ресурсах информационного агентства», «Лучшая статья в интернет-издании», «Лучшая публикация в социальных сетях», «Лучший материал в эфире радиостанции». Впервые в Конкурсе приняли участие блогеры. Самую высокую активность участники проявили в номинациях «Лучший сюжет на телевидении и видеохостингах» и «Лучшая публикация в социальных сетях и блогах».

Победители получат призы и дипломы. Также будут вручены специальные призы за освещение ключевых тем газовой отрасли.

Оценку работ проводило жюри, в состав которого вошли ведущие журналисты федеральных и региональных СМИ, эксперты в области энергетики и медиаиндустрии. Учитывались критерии актуальности работ, эксклюзивности, объективности, достоверности,   качества контента, попадания в аудиторию.  

Программа мероприятия:

  • - Начало церемонии. Демонстрация видеоролика 

  •- Выступление С.В. Куприянова

  • - Выступление С.В. Густова

  • -Торжественная церемония награждения победителей 

  •- Вручение спецпризов 

  •- Общее фотографирование

Также для победителей предусмотрены брифинг и экскурсия по выставочной экспозиции «Газпром межрегионгаз» (время уточняется).

О Конкурсе: https://mrg-online.ru/pro-gas-contest/

Отметим, газификация и догазификация – крупнейшие инфраструктурные проекты, которые реализуются в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина.

В 2021 году в рамках реализации новой модели газификации страны введен институт Единого оператора газификации (ЕОГ), которым стала структура Группы «Газпром межрегионгаз» — ООО «Газпром газификация». В текущем году завершается реализация

Программы развития газоснабжения и газификации регионов до 2025 года, в следующем – стартует реализация программы на 2026- 2030 годы.

В уже газифицированных населенных пунктах реализуется президентская программа догазификации - подведение газа до границ земельного участка без привлечения средств граждан. Она носит бессрочный характер, также распространяется на медицинские, образовательные учреждения и домовладения в садоводствах газифицированных населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру