На остров Залита доставили продукты, пенсии и решили вопрос с вывозом мусора

На остров Залита доставили продукты, пенсии и решили вопрос с вывозом мусора

В зимний период добраться до острова Залита Талабского архипелага можно только на катере на воздушной подушке ГИМС МЧС. Этим транспортом регулярно доставляют жителям пенсии, корреспонденцию, продукты и лекарства, сообщили "МК в Пскове" в администрации Псковского района.

В этот раз вместе со спасателями на остров отправились глава округа Наталья Фёдорова, специалисты администрации и руководитель регионального оператора по обращению с ТКО Денис Кузнецов.

Главной темой рабочей поездки стал вывоз мусора — вопрос, особенно сложный в условиях островной логистики. Мусор вывезут на следующей неделе.

Также делегация посетила отделение «Почты России», встретилась с местными жителями и обсудила накопившиеся вопросы. За несколько часов участники поездки обошли практически весь остров и наметили задачи на летний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру