Псковская область готовится встретить 19 февраля под покровом облаков, но с обещанием кратковременных прояснений, которые добавят особого очарования зимнему пейзажу. По данным регионального гидрометцентра, предстоящие сутки принесут с собой умеренные морозы и осадки в виде снега, создавая типичную картину русской зимы.
Этой ночью температура воздуха по области опустилась до отметок от -13 до -18 градусов Цельсия. Утром ситуация начнет меняться: местами возможен небольшой снег.
Дневные часы принесут с собой более активные снегопады. Ожидается небольшой, а местами и умеренный снег, который будет плавно кружиться в воздухе, создавая атмосферу уюта и зимнего волшебства. Температура воздуха днем поднимется до комфортных для зимы значений: от -5 до -10 градусов Цельсия.
Ветер будет дуть с восточных направлений со скоростью 2-7 метров в секунду. Такой умеренный ветер не принесет дискомфорта и лишь слегка будет шевелить ветви деревьев, создавая легкий шепот.
Что касается атмосферного давления, оно будет низким. Это может оказать влияние на метеозависимых людей, поэтому рекомендуется быть внимательными к своему самочувствию.