Мошенники обманули жительниц Псковской области на миллион рублей

Полиция сообщает о новом случае телефонного мошенничества в Псковской области. По версии следствия, злоумышленники обманом выманили крупную сумму у жительниц Пушкиногорского и Палкинского муниципальных округов.

Преступники действовали по классической схеме: представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банков; связывались с жертвами по телефону и в мессенджерах, запугивали женщин возможными финансовыми потерями, убеждали срочно перевести сбережения на «безопасные счета» — якобы для защиты средств.

Две жительницы региона поддались на уловки мошенников и выполнили их указания. В результате женщины лишились в совокупности около миллиона рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников, анализируются каналы связи и банковские реквизиты, использованные преступниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру