В Детской экологической библиотеке «Радуга» прошли профилактические беседы с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области: инспектора Государственной инспекции по маломерным судам Антона Суворова, начальника отдела надзорной деятельности по городу Пскову Алексея Царёва. Об этом "МК в Пскове" рассказали в пресс-службе ведомства.
Гостями мероприятия стали ребята из школьных лагерей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» и МБОУ «Погранично‑таможенно‑правовой лицей».
В ходе встречи инспектор ГИМС напомнил школьникам о правилах безопасного поведения на водоёмах и средствах первой помощи при спасении утопающего, продемонстрировав познавательные видеоматериалы. Специалист по пожарной безопасности рассказал о действиях в случае пожара, поделился реальными примерами из практики и объяснил, почему нельзя играть с огнём.
Такие встречи помогают формировать у детей ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.