В Псковском районе возводится современный комплекс, который получит статус федеральной инновационной площадки. Строительство ведётся в рамках проекта «Ведущие школы» президентского нацпроекта «Молодёжь и дети». Об этом "МК в Пскове" сообщили в правительстве Псковской области.
По всей стране программа «Профессионалитет» объединила 1 730 колледжей в 86 регионах, где готовят специалистов под запросы экономики. Уже обновлено 6 500 школ, открыто 263 молодёжных центра и более 970 молодёжных лабораторий.
В Псковской области образовательные учреждения получают новое оборудование, для учащихся проводят профориентационные мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее». Региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы» в этом году прошёл на 32 площадках, включая колледжи и учреждения допобразования.