На самой длинной дистанции «Лыжни России» победу одержали пскович и великолучанка

На самой сложной дистанции «Лыжни России» в 10 км, которая прошла девятого февраля в Островском районе, среди мужчин победителем оказался Георгий Копаев из Пскова. Как сообщает региональный комитет по спорту, у женщин на аналогичной дистанции первенствовала София Талалуева из Великих Лук.

На дистанции 5 км среди юношей первое место занял Андрей Алещенко из Невеля, у девушек – Дарья Волнейко (Невель).

Дистанция в 2 км лучше всех поддалась представителям юга региона. Так, Серафим Ласьков из Великих Лук стал победителем среди мальчиков. А уроженка Великолукского района Виктория Лычкова была сильнейшей среди девочек.

Добавим, что в благотворительном забеге приняли участие 20 участников. Победу одержал великолучанин Константин Василевский.