Спортплощадку на псковской набережной расширят

Спортплощадку на псковской набережной расширят
На пустыре установят 12 инклюзивных тренажёров

Спортивную площадку на набережной реки Великой в Пскове планируется расширить. Об этом сегодня, 26 мая, во время осмотра объектов, реконструирующихся в рамках программ приграничного сотрудничества, рассказала председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации города Пскова Кристина Кобызь.

Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», спортивную зону, которую образовала STREET WORKOUT площадка на улице Воеводы Шуйского, 9 продолжат двенадцатью инклюзивными тренажёрами. Их установят на ровной площадке до возвышенности.

По соседству с воркаут-площадкой оборудуют комплекс тренажёров

«Аукцион на поставку и установку тренажёров уже состоялся. В настоящее время ожидаем поставку», - рассказали «МК в Пскове» в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Кстати, несмотря на запрет использования и угрозу распространения коронавируса, в жаркий день спортплощадка была полна молодёжи. Большая часть из них была без средств индивидуальной защиты, заградительные ленты были сорваны, о соблюдении социальной дистанции речи также не шло.

Напомним, губернатор Псковской области, Михаил Ведерников, пригрозил запретить даже сквозной проход через парки и общественные пространства, если жители региона продолжат пренебрегать распоряжениями властей. Ранее глава региона признался, что Роспотребнадзор был против снятия ограничений на прогулки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру