Псковские фитнес-центры: Мы готовы работать, дайте открыться

Псковские фитнес-центры: Мы готовы работать, дайте открыться
Фото: группа "Супер-фитнес" Вконтакте. В прошлом сентябре клуб устроил пижамную вечеринку, еще и не подозревая, что через полгода пижамы будут основной спортивной формой и тренеров, и клиентов

Псковские фитнес-клубы готовы открыться, как только получат на это разрешение. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сегодня, 28 мая, в ходе онлайн-брифинга ПЛН заявили представители спортивных центров.

О временном закрытии фитнес-центров из-за коронавирусной ситуации губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил 25 марта. Больше двух месяцев клубы закрыты, бизнес простаивает, однако коллективную петицию властям и Роспотребнадзору руководители центров не составляли.

"Сейчас весь мир и вся наша страна и город переполнены петициями с просьбами. Лично мне такая форма взаимодействия с властями очень не нравится. Я не понимаю, почему я должен о чем-то просить? Я не прошу денег, я хочу работать и имею на это полное право – с ограничениями и условиями безопасности. Такая форма обращения мне претит. Есть законы и рекомендации, СНиПы, мы должны их соблюдать и мы готовы это делать", - пояснил свою позицию директор сети клубов "Супер-фитнес" Георгий Пономарев. 

Он отметил, что как минимум до осени клубы его сети не закроются, все карты будут продлены.

Руководитель фитнес-клуба "XPRESS" Евгения Карпова напомнила, что перед полным закрытием, во время менее жестких ограничений, клубы соблюдали все требования и распоряжения.

"Все клиенты и сотрудники быстро сориентировались, закупили дезинфицирующие средства, организовались. Мы и сейчас готовы работать с любыми мерами безопасности, лишь бы разрешили. И дистанцию соблюдать, и раздвинуть тренажеры, чтобы люди не занимались слишком близко – мы готовы. Просто дайте работать", - сказала она на брифинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру