Великолучанин завоевал "золото" в многодневной велогонке на чемпионате страны

фото: региональный комитет по спорту. Тренеры отделения велосипедного спорта, которое подготовило на чемпионат России семь спортсменов, - Александр Филиппов, Вячеслав Тарасов и Юрий Карпенков

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области, мастер спорта Тимофей Шерстнев стал лучшим в в самом престижном олимпийском виде спорта - многодневной гонке. Турнир с участием 50 топовых спортсменов прошел в Ижевске в рамках чемпионата России, сообщили "МК в Пскове" в региональном комитете по спорту.

Партнер Тимофея по команде Сергей Фирсанов стал третьим, а всего в гонке приняли участие семь велогонщиков великолукского филиала Центра спортивной подготовки.

Общая протяженность горной веломногодневки составила 382 км по сложной лыжероллерной трассе в Ижевске, состязания заняли 5 дней.

По итогам короткого сезона-2020 велосипедисты Псковской области завоевали 5 золотых медалей чемпионатов страны и многочисленные призовые места.