Псковичи завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию

Спортсмены из Псковской области завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Об этом «МК в Пскове» сообщили в спортивной школе по плаванию «Барс». Соревнования прошли в городе Тосно Ленинградской области. В них участвовало свыше 250 пловцов из девяти субъектов России.

Команда Псковской области состояла из 17 воспитанников СШОР по плаванию «Барс». Они завоевали восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

Абсолютными победителями чемпионата и победителями первенства стали мастера спорта России по плаванию Андрей Селягин и Варвара Степанова. В первенстве СЗФО по плаванию кандидат в мастера спорта Ярослав Поляков стал лучшим на дистанции 200 м.