Новые баннеры с портретами псковичей-олимпийцев появились в Великих Луках

Новые баннеры с портретами псковичей-олимпийцев появились в Великих Луках
В дальнейшем планируется подготовить пресс-портреты всех псковских спортсменов - участников Олимпийских игр. Фото: pixabay.com

На улицах Великих Лук появились новые баннеры с пресс-портретами псковичей-олимпийцев. Как сообщается в Instagram-аккаунте музея спорта и олимпийского движения Псковского края, установили их специалисты учреждения.

Одним из последних в голоде на Ловати появился баннер с портретом бронзового призера Олимпийских игр 1996 года в Атланте (США) Сергея Матвеева. До этого в Великих Луках вывесили баннеры с фотографиями и описаниями достижений о других победителях и призёрах Олимпиад разных годов, тренировавшихся в Псковской области. В их числе, например, Михаил Иванов, ставший лучшим на зимней Олимпиаде в Америке в 2002-м; Нина Черемисина, завоевавшая и «бронзу», и «серебро» на Олимпиаде-80 в Москве, а также другие спортсмены и спортсменки.

Напомним, проект реализуется по инициативе Великолукской олимпийской академии при поддержке Олимпийского комитета России и направлен на распространение знаний о псковичах-олимпийцах среди жителей Псковской области. Планируется разместить в городе баннеры со всеми псковичами-олимпийцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру