Около 25 000 знаков ГТО получили жители Псковской области

Около 25 000 знаков ГТО получили жители Псковской области
Фото: архив ПЛН

Около 25 000 знаков ГТО получили жители Псковской области за все время проведения соревнований. Об этом директор Центра спортивной подготовки Псковской области Андрей Сидоров рассказал в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

По масштабу проведения состязаний ГТО и количеству выданных знаков Псковская область стабильно входит в 20 лучших регионов страны, подчеркнул Андрей Сидоров. Для этого в регионе развернули 28 специальных центров тестирования. В них все желающие могут сдать 4 основных норматива и выборочные.

Выполнивших результаты на хорошем уровне людей награждают знаками — золотым, серебряным и бронзовым.

Сейчас для сдачи норм ГТО предусмотрено 11 возрастных ступеней, последняя из которых отчерчивает возраст 70 лет и старше. Однако, как отметил Андрей Сидоров, с нового года в возрастном ранжировании произойдут изменения — теперь ступеней будет 17, с пролетом по 5 лет.

«Взрослое население приходит в центр тестирование, но в основном это зависит от информационной работы, которую ведут муниципалитеты. Хороший пример — город Псков, где на базе оздоровительного центра «Юность» часто проходят корпоративные мероприятия. Нормативы выполняют как сотрудники прокуратуры, так и сотрудники банка», - добавил Андрей Сидоров.

Также он напомнил: прийти в центр подготовки — не значит сдать норматив. Для успешного прохождения испытания важно постоянно поддерживать себя в хорошей форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру