Великолукский спортсмен стал победителем Чемпионата России в индивидуальной гонке в гору

Великолукский спортсмен Сергей Фирсанов стал победителем Чемпионата России в индивидуальной гонке в гору. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Дистанцию в 14,4 километра велогонщик преодолел за 36 минут 7 секунд.

Отмечается, что заезд состоялся вчера, 26 апреля в Сочи в рамках 68-й Всероссийской традиционной многодневной велосипедной гонки. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов России и Белоруссии.

Соревнования продлятся до 30 апреля. Они посвящены Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Великолукский спортсмен продолжит участие в состязаниях.

Добавим, Сергей Фирсанов — мастер спорта Международного класса России. Он многократный победитель и призер чемпионатов России по велосипедному спорту, один из лучших российских горных гонщиков. Умение хорошо ездить в горах принесло спортсмену большую часть побед в карьере. Более того, у Сергея Фирсанова есть навыки индивидуального хода, которые позволили ему выступить за сборную России на чемпионате мира 2012 года. Тренирует велогонщика Вячеслав Тарасов.