120 псковских школьников поучаствовали в Чемпионате по практической стрельбе

120 псковских школьников поучаствовали в Чемпионате по практической стрельбе
Здесь и далее фото: пресс-служба правительства Псковской области

120 псковских школьников стали участниками модуля от регионального МЧС в Чемпионате по практической стрельбе. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, в 2023 году мероприятие в регионе проходит уде в пятый раз.

Для более чем сотни детей из образовательных учреждений области ГУ МЧС России по региону подготовило в рамках Чемпионата и Первенства по практической стрельбе на Кубок губернатора области пять тематических площадок. В частности, девочки и мальчики могли попробовать свои силы на скалодроме, а также проследить за работой профессионалов, показательно ликвидирующих последствия ДТП и узнать детали устройства пожарного автомобиля.

В качестве «развлечения» на Чемпионате предусмотрели тренировку в меткости – участникам предлагалось сбить мишени из настоящего пожарного ствола, а ещё примерить экипировку пожарного.

«В заключительный день ребят ждут соревнования по пулевой стрельбе и военизированная эстафета», - отметили в пресс-службе правительства. А затем добавили, что в 2023 году вместе с псковичами участие в Чемпионате впервые принимают школьники из Белоруссии. Помимо этого под флагом Чемпионата в регионе продолжаются состязания в тактической стрельбе и троеборье среди команд, представляющих различные силовые структуры. Часть упражнений предполагает работу в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру