В Великих Луках подвели итоги 23-й Международной встречи воздухоплавателей

В Великих Луках подведены итоги 23-й Международной встречи воздухоплавателей.

В традиционном «кей-грабе» награды достались пилотам Сергею Латыпову, Ивану Меняйло, Олегу Снеткову и Андрею Кулькову.

Победителями и призёрами 12-го Кубка княгини Ольги стали лучшие пилотессы Международной встречи: Сильвия Грикиенайте из Литвы (первое место), москвичка Диана Насонова (второе место) и москвичка Мария Опарина (третье место).

14-й Кубок города Великие Луки выиграл Сергей Латыпов. Обладателем 11-го Кубка Дружбы стал пилот из Московской области Артем Денисенко.

Артем Денисенко также стал победителем 24-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. На втором месте в Чемпионате России Дмитрий Жохов из Тулы, на третьем — Сергей Латыпов. В десятке лучших Иван Меняйло, Витас Кердокас, Роман Баута, Илья Вертипрахов, Евгений Чубаров, Дмитрий Кузьминых и Георгий Зименко.

После вручения наград победителей пригласили на концерт великолукских артистов. Международная встреча воздухоплавателей завершилась ночным свечением аэростатов на площади Ленина.