МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковская область стала регионом с пониженной устойчивостью

Псковская область в ноябрьском рейтинге фонда «Петербургская политика» потеряла 0,2 балла и спустилась из списка регионов со средней устойчивостью, в список с пониженной устойчивостью, сообщает корреспондент «МК в Пскове». В октябре регион получил необходимые шесть баллов, сейчас ситуация в области оценивается в 5,8 балла.

Отметим, составители рейтинга включили пикет у здания администрации региона с требованием отставки губернатора Андрея Турчака в состав резонансных социальных выступлений в России в ноябре 2016 года. Негативно на оценке сказалась резонансная гибель двух подростков при штурме СОБРом дома в Стругах Красных, признание судом занижения объёмов бесплатной медпомощи в области и упоминание депутатом облсобрания Олегом Брячаком имени Андрея Турчака в связи с нападением на журналиста Олега Кашина на заседании регионального парламента. Также регион потерял позиции в рейтинге из-за 74-го места по уровню долговой нагрузки (105,2%) и 81-го места в рейтинге субъектов по доступности приобретения жилья в ипотеку.

Среди положительных событий «Петербургская политика» отметила включение Андрея Турчака в состав президиума Государственного совета России, подписание соглашений с «Нордторгнеруд» о строительстве в Пушкинских Горах туристического комплекса, с «Псковнефтепродукт» по строительству в регионе сети автоматических заправочных станций. Подписание обладминистрацией, ПАО «Ростелеком» и Минкомсвязи РФ соглашения о совместной деятельности в реализации инвестиционных проектов также относится к положительным событиям ноября, считают в петербургском фонде.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах