МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Предприниматель Жук получил штраф за продажу продуктов без срока годности

Индивидуальный предприниматель из Пустошки В.Р. Жук был оштрафован на 40 тысяч рублей за многочисленные нарушения при торговле: в торговой точке предпринимателя продавались скоропортящиеся пищевые продукты: соленое сало, соленая и копченая грудинка и другие продукты с прилавка без холодильного оборудования. Многие продукты были без товарно-сопроводительной документации, которая позволяет проследить, как доставлялась и хранилась эта продукция. Ещё на некоторых продуктах не было маркировки о наименовании пищевой продукции, составе, количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя.

В ходе внеплановой проверки прокуратуры Пустошкинского района также было выявлено, что уже полгода просрочен период медосмотра и специального гигиенического обучения.

Предприниматель Жук в объяснении помощнику прокурора Пустошкинского района, не отрицая выявленных нарушений, пояснил, что нарушения допущены по невнимательности. В суде стало известно, что накануне также Жук был оштрафован за нарушения при продаже алкоголя: его торговая точка реализовывала алкогольную продукцию без маркировки и указания места производства. В итоге суд оштрафовал его в соответствии с ч. 3 статьи 14.43 КоАП РФ: повторное нарушение по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технических регламентов».

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах