МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковский суд не поверил сходу граждан узбекской общины города Коканд

Псковский областной суд рассмотрел апелляцию гражданина Узбекистана Насирова Н., который приговором Мещанского районного суда города Москвы из-за покушения на грабёж был приговорён к 2,5 годам тюремного заключения в колонии Псковской области. Насиров отбыл половину срока и попросил об условно-досрочном освобождении, но постановлением Псковского районного суда в ходатайстве ему было отказано.

Насиров указал, что характеризуется положительно, трудоустроен, раскаялся в содеянном, не имеет долгов, у него есть семья и дети, имеется гарантийное письмо из Республики Узбекистан, что после освобождения он будет поставлен на учет в УВД города Коканда. Также во время судебного заседания он предоставил гарантийное письмо схода граждан местной общины города Коканд Ферганской области Республики Узбекистан, в котором община взяла на себя обязательство по исполнению возложенных на осужденного Насирова обязанностей в случае его условно-досрочного освобождения.

Но суд учёл, что подтверждения таких гарантий от Министерства Юстиции Республики Узбекистан не имеется, поэтому вновь отказал Насирову в освобождении.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах