МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

14 хореографических коллективов приняли участие в псковском фестивале «Соловьиная ночь»

В Пскове завершился VI Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь», в котором приняли участие 14 коллективов из разных районов Псковской области, других регионов Северо-Запада, а также из Удмуртии и Эстонии.

Напомним, этот фестиваль проводится в Пскове в мае ежегодно, начиная с 2013 года и по традиции завершается ночным концертом на берегу реки Псковы возле башен Нижних решёток, которому предшествует факельное шествие участников фольклорных коллективов от площади Ленина к Золотой набережной.

На этот раз организаторы заменили факелы в руках участников праздника фонариками, но, спустившись к реке, многие из них, как обычно, с пением продолжили путь к главной сцене на лодках, где всё-таки смогли зажечь большой факел дружбы.

Финал фестиваля состоял из двух частей. Сперва организаторы собрали всех участников на площади Ленина и вручили им грамоты и дипломы, а ближе к ночи они проследовали на «вечорку», где каждый коллектив смог выступить на открытой площадке перед псковичами и гостями города.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах