МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Китайская газета написала о премьере спектакля «Лягушки» в Псковском драмтеатре

Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина

Ежедневная китайская газета под названием «Хуаньцю шибао» написала о премьере спектакля «Лягушки», которую готовят в Псковском театре драмы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, постановка создаётся на основе романа писателя Мо Яня.

Грядущее событие прокомментировал Генеральный директор Китайского литературного авторского общества Чжан Хунбо. Он заострил внимание на том, что Китай и Россия многие годы подряд «осуществляют культурный обмен». Доказательство тому, что этот процесс не односторонний то, что в текущем 2023 году в Китае поставят сразу две российские пьесы. Предполагается, что благодаря этому жители двух стран смогут лучше узнать культуры друг друга.

Напомним, премьера спектакля «Лягушки» (по произведению одного из наиболее известных современных китайских авторов) в псковском театре намечена на апрель. Над созданием постановки трудятся режиссер Никита Кобелев, художник Нана Абдрашитова, художник по свету Игорь Фомин, видеохудожник Илья Старилов.

Увидеть «Лягушек» псковичи и гости регионального центра смогут на большой сцене драмтеатра 19, 20 и 28 апреля.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах