МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Завод по производству компонентов для дорожного строительства появится в «Моглино»

Фото: МК в Пскове

Завод по производству компонентов для дорожного строительства «Евробит» появится в ОЭЗ «Моглино». Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщила генеральный директор ООО «Евробит» Екатерина Кретова на заседании экспертного совета ОЭЗ «Моглино» под председательством замгубернатора Псковской области Нинель Салагаевой сегодня, 6 февраля.

Предприятие «Евробит» занимается производством полимерно-битумного вяжущего компонента. Его применяют в дорожном строительстве. Общий объем инвестиций составит около 240 млн рублей.

«Проект создается с нуля. В Псковской области и соседних с ним Тверской и Новгородской областях подобных производств нет, что позволяет нам занять отдельную нишу. Но все же мы планируем работать в основном на экспорт, поставлять наш компонент в Латвию и Эстонию, - пояснила Екатерина Кретова - В настоящее время мы приступили к первому этапу реализации проекта. На участке занимаются кадастровыми и изыскательскими работами».

Екатерина Кретова пояснила, что благодаря строительству предприятия, появится 29 рабочих мест.

«Это немного, так как процесс предприятия будет полностью автоматизирован», - отметила она и подчеркнула, что для Псковской области преимущество строительства предприятия в том, что «Евробит» и его продукция помогут решить извечную проблему региона с дорогами

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах