МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Великолукский нарушитель ПДД заявил, что успел выпить водки после аварии

Великолучанин обратился в местный городской суд с жалобой на решение мирового судьи, который оштрафовал его на 30 000 рублей и лишил прав на 1 год и 10 месяцев за ДТП в пьяном виде. Мужчина указал, что он управлял автомобилем трезвым, потом попал в аварию, сговорился со вторым участником ДТП не вызывать ГИБДД, а дождаться оценщика. Потом пошёл к знакомому, выпил там 200 граммов водки, через 20 минут вернулся и увидел там сотрудников ДПС.

Суд указал мужчине, что инспекторы ГИБДД прибыли на место аварии через 5-8 минут после аварии, причём свидетели видели, как мужчина вышел из машины, и его сильно шатало. Инспектор ДПС подтвердил в суде, что когда они прибыли на место аварии, от машины великолучанина ещё шёл пар. Также суд принял во внимание, что раньше мужчина уже писал жалобу на постановление мирового суда. И там он собственноручно указал, что спиртное употребил непосредственно в автомобиле, причем выпил примерно 150 грамм водки. Более того, на 17 минуте видеозаписи патрульного автомобиля мужчина указал, что он за рулем автомобиля вообще не был и подписывать ничего не будет.

Однако суд учёл, что мировой суд решил, что непризнание вины – это отягчающее обстоятельство, а по закону это не так. Поэтому мужчина выплатит штраф в 30 000 рублей, но прав лишится только на 1 год и 9 месяцев.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах