МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

В Пскове и Великих Луках мошенники обманули людей на сотни тысяч рублей

Все как в песне из детского фильма: "обманом жить нам, стало быть, с руки" при определенном условии

Схему с обещанием быстрых и легких денег успешно отрабатывают мошенники на жителях Псковской области.

Так, 50-летний житель Великих Лук нашел в интернете сайт с предложением быстрого заработка. После того, как он посетил сайт, ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей фондовой биржи, рассказали "МК в Пскове" в пресс-службе УМВД России по Псковской области. После раздался еще один звонок - теперь уже молодой человек сказал, что на сайте нужно зарегистрироваться, помог великолучанину сделать это и сообщил, что надо положить на счет деньги. Гражданин внес 5 тысяч рублей, но ему сказали, что этого мало для перспективы большого заработка, и нужно взять кредит.

Мужчина так и сделал, перевел уже кредитные деньги на счет, а снять их со счета и положить на свою карту уже не смог. В итоге он потерял 186 тысяч рублей, что и заставило его прийти в полицию.

В УМВД напомнили, что в аналогичную ситуацию при попытке заработать на финансовых операциях в интернете попала и 37-летняя жительница Великих Лук - она лишилась 210 тысяч рублей. 

19 ноября в полицию региона обратились и три псковича, жертвы подобного мошенничества. Общий ущерб, причиненный всем потерпевшим от действий нечистых на руку лиц только за один этот день, составил более 600 тысяч рублей.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах