МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Под Новый год псковичи смогут доехать до Крыма на поезде за 4000 рублей

Скоростная "Ласточка" курсирует из Пскова в Санкт-Петербург четыре раза в день. С нее - прямиком на поезд в Крым

Стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте составит от 3,5 тысячи рублей, из Москвы в купе - от 2,966 тысячи рублей, сообщил представитель российской частной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая будет заниматься этими перевозками.

Учитывая, что стоимость проезда на «Ласточке» Псков-Санкт-Петербург составляет порядка 600 рублей, жители региона, желающие отметить Новый год и Рождество в Крыму, потратят в общей сложности около 4000 рублей на билеты в один конец. Время в пути составит около 47 часов.

Билеты на поезда, идущие в Крым через новый железнодорожный мост, начнут продавать сегодня, 8 ноября, приобрести билеты можно будет как в вокзальных кассах, и на интернет-ресурсах компании.

Первый поезд в Крым поедет из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14.00. Он называется «Таврия» (№7/8) и отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Из «культурной столицы» отправиться в Симферополь в плацкарте можно будет за билеты стоимостью от 3500 рублей, в купе - от 3906 рублей.

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. Первая «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23.45. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ - от 9952 рублей.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах