МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Чтобы избежать пожаров весной, мусор и сухостой уберут на 32 участках в Пскове

Огонь во время весеннего пала травы может нанести непоправимый урон лесу

Чтобы предупредить возможные возгорания в весенне-летний период, в Пскове от мусора и сухих растений освободят около 32 участков. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города Пскова, решение об этом приняли на заседании по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории города, которое состоялось 5 февраля.

Начальник управления по делам ГО и ЧС города Пскова Владимир Воробьёв рассказал, что специалисты осмотрели все участки, горевшие в прошлом году (их было 44), и на 32 из них обнаружили большое количество сухой травы и листвы. Руководитель управления добавил, что из- за того, что на Северо-Западе весна ожидается более теплой, чем в год назад, вероятность пожаров возрастает.

«В зоне риска окажутся городские территории, поросшие травянистой растительностью - пустыри и окраины, а также территории, прилегающие к городским лесам», - объяснил необходимость работ по расчистке территории на этих участках Владимир Воробьёв, а затем порекомендовал спланировать мероприятия по профилактике возгораний до конца февраля.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах