МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

На набережной в Пскове появится туристско-информационный центр

Фото: domofoto.ru

Несколько объектов, значимых для горожан и туристов, появятся в Пскове в рамках программ приграничного сотрудничества.

Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН рассказал заместитель главы администрации Пскова Павел Волков.

«У нас есть три международные программы для приграничных регионов. Если говорить об общих цифрах, то в программах сроком действия на 2014-2020 годы бюджет изменений, которые происходят в Пскове, превышает 6 млн евро», - отметил чиновник.

Речь идет о 12 проектах в рамках программ приграничного сотрудничества, из них 7 – совместно с Эстонией, 3 – с Латвией и 2 – со странами Балтийского региона. Наибольший объем средств направлен на реконструкцию псковского Горводоканала – более 4 млн евро.

48 млн рублей направят на реконструкцию старинного дома, усадьбы Беклешева, на ул. Георгиевской, 4, на набережной реки Великой – там будет туристско-информационный центр и центр креативных индустрий, добавила начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма администрации Пскова Кристина Кобызь. Будет также небольшая экспозиция об истории этого дома.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах