МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Как в Пскове избавляются от пыли на дорогах, рассказали горожанам

Проезжие части стараются полить водой, пока не рассвело

Жителям регионального центра рассказали, как борются с пылью на дорогах в жаркие дни. В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» директор ООО «СитиИнвестГрупп», одного из подрядчиков по уборке города Павел Талебин сообщил, что знойным летом рабочие несколько раз в день поливают проезжие части водой.

При этом, по словам спикера, завершить свою работу водители поливальных машин стараются до 7 утра, до момента, когда на улицах начинается оживлённое движение.

«Поливомоечная машина тоже обладает свойством стоять в пробках, нужно успеть перед потоком. В выходные поливаем три раза в день. Мы стараемся, чтобы в городе не было этой пыльности», - отметил директор «СитиИнвестГрупп».

Кстати, Павел Талебин объяснил появление песка и пыли на городских дорогах. В этом, по мнению гостя студии, виноваты нерадивые перевозчики стройматериалов, которые не накрывают песок, перевозимый в кузове.

«Мы работаем с Госавтоинспекцией, сообщаем им о нарушениях, фотографируем. Я все понимаю, в городе идет глобальная стройка, делается столько улиц и это радует. Когда улица новая, то ее и убирать одно удовольствие», - поделился спикер.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах