МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Заболевших учителей Пскова замещают более 30 студентов

К старшекурсникам в школах приставили опытных наставников. Они помогают студентам с организацией уроков

Заболевших коронавирусом и ОРВИ педагогов псковских школ в образовательных учреждениях заменяют более 30 студентов. В школу старшекурсников пригласили по заявкам от директоров, об этом со ссылкой на начальника управления образования администрации Пскова Анну Кузыченко пишет Псковская Лента Новостей.

Начальник городского управления образования рассказала, что, несмотря на большое количество заболевших учителей-предметников, возможности закрыть на временный карантин классы нет. Единственный приемлемый вариант дистанционное обучение или замещение.

Последней из указанных возможностей в школах регионального центра активно пользуются - во многих школах замену нашли среди «своих» в остальных на помощь позвали студентов.

«Студенты вышли на подмогу в десяти школах: №№ 11, 16, 18, 20, 23, 24, в Гуманитарном лицее, лицее «Развитие», в Вечерней школе и ППК. На замещении трудится 31 студент. Предметы: математика, русский язык и литература, история, иностранные языки, физика, начальные классы, биология, информатика. Замещение оформляется как педпрактика студентов», - передаёт слова Анны Кузыченко ПЛН.

Добавим, прежде чем направить старшекурсников в школы, их обязали сдать тесты на COVID-19. В стенах учебного заведения будущих специалистов не бросили на произвол судьбы – к каждому из них приставили опытного педагога.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах