МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Подразделения ВДВ захватили аэродром «противника» под Псковом

Здесь и далее фото: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Подразделения воздушно-десантных войск десантировали боевую технику, а затем захватили аэродром условного противника под Псковом. Как сообщили «МК в Пскове» специалисты группы информационного обеспечения воздушно-десантных войск, соответствующую задачу военнослужащие получили во время второго этапа полкового тактического учения.

Сначала псковские военнослужащие вместе с шестью боевыми машинами десантировались с высоты 600 метров на скорости более 350 километров в час. Приземление произошло на площадке, расположенной недалеко от деревни Кислово. Затем из штатного вооружения боевых машин десантники открыли огонь, чем «прикрыли» подразделения полка во время захвата полевого аэродрома. После 300 военнослужащих совершили марш-бросок и захват контрольно-диспетчерского пункта, складов вооружения, узла связи и складов горюче-смазочных материалов.

«В дальнейшем десантникам предстоит совершить рейдовые действия и марш в район полигона «Струги Красные» в Псковской области, где пройдет розыгрыш боевых действий парашютно-десантного батальона в ходе организации маневренной обороны, с проведением этапов боевой стрельбы» - поделился планами учений командир десантно-штурмового полка гвардии подполковник Артем Городилов.

Добавим, в общей сложности в учении, которое проходит с 29 марта по 2 апреля текущего года, задействовано более 1500 десантников, а также около 200 единиц боевой и специальной техники, 8 самолетов и транспортно-боевые вертолеты.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах