МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Действенный способ замедлить старение озвучил врач

Морщинки, дряблая кожа, пигментные пятна и другие признаки старения, пожалуй, – страшный сон большинства представительниц прекрасного пола. Сохранить молодость и красоту хочется, конечно, как можно дольше. Но от возраста не убежишь… Впрочем, уверены врачи, стареть можно медленнее. Главное, соблюдать некоторые правила. Какие?

Псковичка гуляет по городу Фото: Вадим Боченков

Существует способ стареть медленнее и фактически «тормозить» негативные возрастные изменения. Об этом со ссылкой на врача доктора медицинских наук, врача-диетолога Михаила Гинзбурга пишет «Вечерняя Москва».

На женскую красоту и молодость влияет содержание в организме железа. Этот элемент, по замечанию врача, представительницам прекрасного пола нужен для поддержания здоровья и сохранения привлекательности.

«Большинство дам живут с дефицитом данного элемента. Это ускоряет старение женщины, лишает ее молодости, здоровья и красоты. Но его нехватку не всегда бывает просто установить. Общий анализ крови зачастую не дает нужной информации», - признал врач, а затем посоветовал регулярно сдавать женщинам и девушкам анализ на ферритин.

Он пояснил, что ферритин – по сути, как раз та форма, в которой железо находится в сыворотке. Его нормальное содержание от 20 до 200. Но тревогу стоит забить, по словам врача, когда результат анализа составляет 30, то есть на чуть-чуть отрывается от минимального значения.

В этом случае, предварительно проконсультировавшись со специалистом, дефицит железа нужно восполнять.

К слову, внешними признаками, указывающими на недостаток железа в женском организме, могут быть бледная кожа, вялость, апатия и быстрая утомляемость.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах