Отчим погибшей в Стругах Красных девочки работал в спецназе УФСИН

Отчим погибшей в Стругах Красных пятнадцатилетней Екатерины Алексей Власов раньше работал в спецназе УФСИН России по Псковской области. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава регионального ведомства Юрий Лымарь. «На тот момент, когда это все произошло в Стругах Красных, он уже длительное время у нас не работал, - подчеркнул Лымарь. - Но до этого он служил в отряде «Зубр», был снайпером. Он был хорошим специалистом, одним из тех, кто применял оружие на поражение по террористам, которые захватили заложников в Середке».

Напомним, 14 ноября пятнадцатилетние Денис и Катя были найдены мертвыми после штурма дома, где они прятались от родителей и полиции в Стругах Красных. Подростки стреляли по прибывшим к дому полицейским и вели трансляцию в видеоприложении Periscope. Установлено, что они употребляли спиртное, взломали оружейные сейфы, завладели хранившимися в них двумя охотничьими ружьями, травматическим пистолетом и боеприпасами к ним.

Следователи считают, что смерть несовершеннолетних наступила до момента начала операции по проникновению в дом. По их словам, сотрудники СОБРа не применяли оружие, за исключением специальных средств в виде свето-шумовой гранаты. «Оба подростка скончались в результате самостоятельных выстрелов в упор из гладкоствольного охотничьего ружья, снаряженного патронами с дробовым зарядом», - заявляют в СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру