Популярность Псковской области у кинематографистов объяснил губернатор

Популярность Псковской области у кинематографистов объяснил губернатор
На днях очередные киносъёмки завершились в Старом Изборске. Фото: Вадим Боченков

Псковская область стала пользоваться большой популярностью у кинематографистов. Об этом на пресс-конференции с журналистами, посвященной открытию II Международного кинофестиваля «Западные ворота» и прошедшей 1 июля, рассказал губернатор региона Михаил Ведерников. 

«Все, кто у нас снимали картины, остались довольны. Работает «сарафанное радио», мы полностью даем зеленый счет в плане административной поддержки, помогаем с транспортом, размещением, питанием. Договариваемся, чтобы были скидки», - прокомментировал глава региона растущую популярность Псковской области у кинематографистов.

В свою очередь генеральный продюсер кинофестиваля Эдуард Пичугин объяснил, что большую роль играет и транспортная доступность региона, так как жители Москвы и Санкт-Петербурга могут добраться до области гораздо быстрее, чем несколько лет назад.

Фото: vk.com/westerngate

Напомним, в Пскове с 22 по 24 июля пройдет II Международный кинофестиваль «Западные ворота», а рамках которого, в том числе, покажут фильмы, которые снимались на территории региона. В этом году фестиваль представит целых 8 кинопрограмм (в 2019-м, когда фестиваль прошёл впервые, их было всего пять). В дни кинофестиваля ожидается визит известных деятелей кино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру