Духовная музыка прозвучит на праздничной поляне под Пушкинскими Горами

Духовная музыка прозвучит на праздничной поляне под Пушкинскими Горами
Здесь и далее фото пресс-службы Театрально-концертной дирекции Псковской области

Под флагом Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в Псковской области пройдёт концерт Архиерейского хора Псково-Печерского монастыря. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, мероприятие запланировано на субботу, 4 июня.

На праздничной поляне в Михайловском гости Дней поэзии смогут услышать духовные песнопения Псково-Печерского монастыря, русские народные песни и романсы.

«Гости праздника смогут насладиться чистым и полным звучанием певческих голосов. Церковные песнопения хора всегда трогали и наполняли сердце человека особым умилением и торжеством. Церковная музыка способна принести особое духовное возвышенное чувство, заставить человека поразмыслить о вечном», - отметили в пресс-службе ТКД.

Добавим, хором руководит выпускник Академии хорового искусства и Сретенской духовной семинарии Александр Амерханов. Он является регентом Архиерейского хора с 2019 года. До этого он в течение 14 лет руководил другим хором и на протяжении 20 лет сам исполнял вокальные произведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру