Новый путеводитель по пушкинским местам Пскова презентовали в городе

Новый путеводитель по пушкинским местам Пскова презентовали в городе
Фото: Псковская городская библиотека

В рамках пятого всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове презентовали новый путеводитель по пушкинским местам города. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковской городской библиотеке, новое издание было представлено участникам фестиваля в Краеведческой библиотеке имени И.И. Василёва.

Путеводитель под названием «Пушкинские места Пскова и окрестностей, знакомые и незнакомые» выл выпущен тиражом 60 экземпляров. Некоторое время назад его разработали специалисты Централизованной библиотечной системы Пскова. Во время презентации нового путеводителя научный консультант издания Татьяна Медникова рассказала, насколько дотошно составители путеводителя подошли не только к верификации всех фактов, но и к подбору иллюстраций.

Участники проекта, которые также присутствовали на презентации путеводителя, признались, что несколько раз ссорились во время подготовки тематических изданий. Но в итоге сблизились.

«Первый тираж путеводителя «Пушкин в Пскове» составляет всего 60 экземпляров. Часть этого тиража уже разошлась на подарки тем, что причастен к изданию. Так что новая книга уже стала библиографическим раритетом и библиотекарям приходится заниматься её самоиздатом на рабочем принтере», - отметили в Псковской городской библиотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру