Псковичи не привыкли к круговому движению

Псковичи не привыкли к круговому движению

Псковичи не привыкли ездить по круговому движению. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» сегодня, 25 сентября, с пресс-конференции, посвящённой реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Псковской области, об этом сообщил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

«Кто-то ездил против шести, против хода движения круга. У меня на рабочем столе установлена камера с этого объекта. Я смотрю, как ездят люди. Иногда нарушают правила. Сейчас на круге 1,5 полосы, по окончании будет 2 полноценные полосы», - заверил Борис Елкин.

Председатель профильного комитета отметил и то, что позднее на этом перекрёстке установят дополнительные светофоры, чтобы люди могли безопасно перейти. Спикер подчеркнул, что знает о жалобах людей на организацию дорожного движения. Однако заверил, что тротуар там уже начали делать. «Там просто так получается, что два тротуара слились в один. В рамках дорожного фонда работают два подрядчика», - отметил он.

На Инженерной-Индустриальной на конец сентября - начало октября запланированы асфальтовые работы. Подрядчик обещает открыть сам круг к 15 октября.

"Обещал к 1 октября, но подвели нас коллеги. Будем проводить с ними претензионную работу, но сейчас главное, чтобы они сначала доделали перекрёсток", - заявил спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру