В 2020 году псковские организации понесли в 2 раза больше убытков

В 2020 году псковские организации понесли в 2 раза больше убытков
Убытки понесли в общей сложности 117 организаций региона

В 2020 году организации Псковской области понесли в 2,1 раза больше убытков, чем в 2019. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, к такому выводу специалисты пришли, проанализировав показатели минувшего года.

Оказалось, что убытки различного уровня имели в общей сложности 117 организаций региона. В общей сложности они потеряли 3 052 миллиона рублей. Сильнее всего, по данным территориального органа федеральной службы государственной статистики, пострадали организации, занимающиеся строительством, транспортировкой и хранением товаров, кондиционированием воздуха, а также компании, задействованные в сфере обеспечения населения электрической энергией, газом и паром. Убытки понесли, наконец гостиницы и предприятия общественного питания.

«Практически у организаций всех видов деятельности наблюдается ухудшение финансовых результатов по сравнению с предыдущим годом, за исключением водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (119,1%)», - прокомментировали в Псковстате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру