Псковский «Акваполис» привлекли к административной ответтвенности

Псковский «Акваполис» привлекли к административной ответтвенности

Крупнейший в Псковской области торгово-развлекательный комплекс «Акваполис» привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Псковской области. ТРК «Акваполис» не выполнил одно из двух предписаний ГУ МЧС об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Это выяснилось во время внеплановой проверки, которая прошла с 4 по 28 сентября.

Теперь в отношении ТРК «Акваполис» составили административный протокол за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

«Протокол направлен в мировой суд Пскова для рассмотрения», - уточнили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.

Напомним, летом прокуратура установила, что «Акваполис» функционирует с нарушениями требований пожарной безопасности. В здании ТРК неисправна система пожарной сигнализации, дымоудаления, вентиляции и автоматической установки пожаротушения. Количество эвакуационных выходов и отделка несущих конструкций эвакуационных путей комплекса не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Прокурор подал иск в Псковский городской суд, чтобы запретить ООО «Псков-Альянс», а также иным лицам эксплуатировать здание ТРК «Акваполис» до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Позже МЧС заявило, что поддерживает требования прокуратуры о закрытии «Акваполиса».

Проверки в торговых комплексах страны инициировала Генпрокуратура РФ после пожара в ТК «Зимняя вишня» в Кемерове. Тогда при пожаре погибло 60 человек, большая часть из них - дети.

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру