81-летней псковичке отказали в первой медицинской помощи

81-летней псковичке отказали в первой медицинской помощи
Пенсионерка с переломом не смогла найти место, где ей окажут первую помощь

81-летней псковской пенсионерке отказали в оказании первой медицинской помощи. С такой историей на сайт губернатор60.рф обратилась возмущённая дочка пожилой женщины.

Она рассказала, что 13 июля около 18 часов вечера её мама упала на улице, разбила лицо и сломала руку. В надежде получить помощь, пенсионерка направилась в поликлинику, находившуюся неподалёку, на улице Киселёва, 8. Там, уверяет псковичка, помочь пенсионерке отказались.

«Сотрудник регистратуры также не посчитала нужным вызвать бригаду «скорой помощи» и посоветовала пожилому человеку, растерявшемуся от боли и бесчеловечного отношения, идти в травмпункт на ул. Коммунальной», - вспоминает дочь пострадавшей пенсионерки.

Однако и на этом злоключения несчастной женщины не окончились. Травмпункт оказался закрыт. Пенсионерка направилась домой и стала ждать дочку.

«Бригада скорой помощи отвезла нас в Областную больницу, где маме диагностировали переломы плеча и предплечья, оказали квалифицированную помощь с предписанием продолжить лечение в поликлинике по месту жительства», - рассказала псковичка.

Она добавила: её мама сама 40 лет отдала медицине, работала медсестрой и теперь столкнулась с «таким возмутительным пренебрежением своими профессиональными обязанностями».

В заключение обращения псковичка попросила принять меры воздействия на нерадивых медработников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру