Псковичи участвовали в поисках женщины, которая пыталась выйти из леса 18 дней

Псковичи участвовали в поисках женщины, которая пыталась выйти из леса 18 дней

Псковские волонтеры принимали участие в поисках пенсионерки, жительницы Ленобласти, которую нашли живой в лесу спустя 18 дней поисков. Найденную пожилую женщину немедленно доставили в больницу, и сейчас, когда ее состояние улучшилось, в "ЛизаАлерт" рассказали подробности поисков в лесах Сланцевского района Ленобласти.

73-летняя Екатерина Михайловна заблудилась в лесу 22 июля. Через сутки на помощь питерским волонтерам приехали экипажи из Пскова и Петербурга. Ситуация осложнялась тем, что пенсионерка, пока была на связи, отказывалась слушаться волонтеров и сидеть на месте, путая поисковиков и координаторов, а ночами шел дождь.

По теме:

"Надежды практически нет, но где-то в лесу по-прежнему баба Катя. Прошло больше двух недель. Осмотрены многие и многие километры. И... 8 августа, спустя 18 дней, Чижова Е.М. обнаружена живой! Идёт эвакуация! Пока бабушка не оказалась в машине скорой помощи, в Питере, Ленобласти и Пскове несколько десятков человек боялись даже вздохнуть", - написали представители отряда "ЛизаАлерт" в своей группе в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру