Кровавый август - в Псковской области одно жуткое ДТП за другим

Кровавый август - в Псковской области одно жуткое ДТП за другим
В ДТП в Великих Луках сегодня погибли двое малышей

Этот август принес Псковской области одну за другой несколько жутких аварий с гибелью людей.

Вечером 12 августа в Невельском районе водитель BMW, спешивший домой, в Петербург, протаранил легковушку, в которой ехали мужчина, 8-летняя девочка и ее бабушка. Все трое погибли.

15 августа – громкое ДТП в Пскове на Рижском проспекте. Недавно освободившийся убийца на чужой иномарке сбил переезжавшую на велосипеде по пешеходному переходу 25-летнюю девушку. Она погибла на месте.

17 августа пьяный тракторист въехал в бок маршрутки, которая ехала из Великих Лук в деревню Переслегино. Водитель маршрутки пытался уйти от столкновения, но вилы погрузчика буквально разрезали битком набитый пассажирами микроавтобус. Погибли две пассажирки, одна из них – на глазах у дочери.

Только за одну неделю, с 13 по 19 августа 2020 года, в ДТП на дорогах Псковской области пострадало 32 человека и пятеро погибло.

Однако страшный август продолжается. Сегодня, 26 августа, в Великих Луках закончилась жизнь двух малышей, мама осталась без детей.

Она шла с сыновьями по обочине дороги. Старший, четырехлетний, рулил на велосипеде, маленького везла в коляске.

66-летний мужчина ехал на «семерке». Не пьяный, не лихач. Он пытался разъехаться с встречной машиной, видимо, неудачно вырулил, наехал на бордюр, а дальше, говорит, автомобиль стал неуправляемым – врезался в маленькую дружную компанию.

Семья не дошла до дома всего несколько метров, рассказали местные жители.

Любой истории августа могло бы не произойти. В одном случае причиной стала только невнимательность и несоблюдение правил, в двух других – еще и скотское состояние водителей. Сегодняшнего ДТП, возможно, могло бы не быть, если бы вдоль трассы были нормальные тротуары, с достаточным расстоянием от дороги, с высокими поребриками, с ограждением - вот тут оно точно могло бы пригодиться. Но, к сожалению, вместо безопасных дорожек – только пыльные обочины со слабым подобием поребрика. На другой стороне дороги вообще нет тропинки. Именно поэтому мама с детишками шли в попутном транспорту направлении.

Дорога, дома, отсутствие нормальной инфраструктуры для пешеходов – как бы жутко это ни звучало, но трагедия может повториться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру