«На тёлок разве можно»: подростки из Дно избили сверстника и сняли это на видео

«На тёлок разве можно»: подростки из Дно избили сверстника и сняли это на видео
Расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы

Компания подростков из города Дно Псковской области жестоко избила сверстника, один из приятелей записал всё произошедшее на видео. Инцидент произошёл в минувший вторник, 2 февраля.

На записи, попавшей в Сеть, видно, что сначала несовершеннолетнего свалили с ног, несколько минут пинали, раздражаясь из-за того, что тот сгруппировался и закрыл голову руками, а затем стали прыгать на него сверху, стараясь приземлиться на голову. Лежавший несколько раз пытался воззвать к жалости избивавших его. Фраза: «Вы мне ребро, походу, сломали» на записи звучит не единожды.

Участники видео, однако, на боль и слёзы избитого внимания не обращают. Более того, они угрожают потерпевшему физической расправой, если тот обратится в полицию.

Парень, как оказалось позднее, действительно был сильно избит. Заявление от родителя избитого парня поступило в полицию на следующий же день. Сейчас, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, личности истязателей установлены. В их отношении проводится комплекс проверочных мероприятий. По их результатам будет решено, привлекут ли приятелей к ответственности.

Пострадавшему парню, тем временем, оказана медицинская помощь и назначено полное обследование. Есть подозрение на черепно-мозговую травму.

Как рассказали «МК в Пскове» местные жители, между подростками произошёл личный конфликт. Знакомые с ситуацией люди уверяют, около месяца назад пострадавший ударил девочку. Ее друзья решили за заступиться и нарушили закон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру