Карету с лошадьми попробовали сжечь вандалы в Великих Луках

Карету с лошадьми попробовали сжечь вандалы в Великих Луках
Огонь удалось потушить. Фото сообщества «Луки Парк» в социальной сети «ВКонтакте»

Топиарную фигуру в виде кареты с лошадьми, установленную в великолукском парке, попытались сжечь неизвестные вандалы. Об этом сообщается в официальной группе городского парка культуры и отдыха «Луки Парк» в социальной сети «ВКонтакте».

Представители парка поинтересовались у подписчиков, нравятся ли им топиарные фигуры, а затем обратили внимание на то, что некоторым жителям города они явно пришлись не по душе. «Да настолько, что решили поджечь всю карету с лошадьми. Почему не пройти просто мимо? Интересно», - задались вопросом сотрудники «Луки Парка».

Известно, что потушить огонь удалось оперативно, фигуры почти не пострадали. Однако очередной случай вандализма послужил поводом для возникновения сомнений: «Стоит ли украшать парк дальше и выставлять новые малые архитектурные формы?»

«Мы в очередной раз призываем всех! Относиться бережней к парку. Мы стараемся создать для вас уют и красоту. И очень печально осознавать, что эти труды не ценятся некоторыми горожанами!» - отмечается на странице «Луки Парка».

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал, как бронзовую леди из великолукского парка ограбили подростки. А также сообщал о том, что в новом динопарке в Великих Луках динозавру переломали зубы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру