Псковский пенсионер окажется на скамье подсудимых из-за смертельного ДТП под Пензой

Псковский пенсионер окажется на скамье подсудимых из-за смертельного ДТП под Пензой
Инцидент произошёл вечером 10 мая 2021-го

Пенсионер из Псковской области окажется на скамье подсудимых из-за смертельной аварии под Пензой. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе следственного комитета РФ, пензенские следователи завершили  сбор доказательств по уголовному делу, возбуждённому в отношении 74-летнего псковича.

Пенсионера обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть по неосторожности, а также причинение тяжкого вреда здоровью. Удалось выяснить, что вечером 10 мая 2021-го житель Псковской области находился за рулём грузового тягача с полуприцепом. Мужчина ехал по федеральной автомобильной дороге М5 «Урал».

Проезжая по селу Чемодановка Бессоновского района, он не убедился в отсутствии пешеходов в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Тем временем три человека, двое из которых были несовершеннолетними, на проезжую часть всё же вышли. Предотвратить наезд пенсионер не смог – мужчина сбил трёх девушек.

Двум из пострадавших, 31-летней жительнице района и её 17-летней знакомой, был причинён тяжкий вред. А их подруга, 16-летняя девушка, от полученных под колёсами автомобиля травм погибла на месте аварии.

В настоящее время сбор доказательств вины псковского пенсионера завершился. Свою вину мужчина признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в его отношении направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру