Обвиняемого в убийстве 19-летней давности мужчину этапировали в Псковскую область

Обвиняемого в убийстве 19-летней давности мужчину этапировали в Псковскую область
Скрин-шот из видеозаписи СУ СК России

Обвиняемого в убийстве 19-детней давности мужчину этапировали в Псковскую область. Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном СУ СК России.

Мужчину доставили в регион в рамках расследования дела 2003 года. Тогда, 27 сентября, около кафе в деревне Новгородка Пушкиногорского района обнаружили тело бизнесмена из Республики Беларусь с признаками насильственной смерти.

Тогда, 19 лет назад, следователи выяснили, что в последнюю командировку погибшего сопровождал некий житель Минска, который представлялся не своим именем. На тот момент установить личность этого мужчины не удалось.

Подозреваемого в убийстве 19-летней давности этапировали в Псковскую область

Смотрите видео по теме

В результате совместной работы следователей и оперативных служб, стало известно о возможной причастности к совершению преступления жителя Ленинградской области, который ранее отбывал наказание за совершение различных преступлений, в том числе – мошенничество и фальшивомонетничество.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что на момент совершения преступления скрывался от российского правосудия в Белоруссии под вымышленным именем. 27 сентября 2003 года он сопровождал потерпевшего в поездке в качестве охранника.

Мужчины поссорились, из-за чего обвиняемый убил предпринимателя в Пушкиногорском районе и скрылся с места преступления.

В настоящее время мужчину этапировали в Псковскую область для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру