В интернате для психически больных женщин под Палкино нарушили нормы пожарной безопасности

В интернате для психически больных женщин под Палкино нарушили нормы пожарной безопасности
В интернате нарушили требования пожарной безопасности

В доме-интернате для психически нездоровых женщин в Палкинском районе нарушили нормы пожарной безопасности. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство организовало проверку требований закона и обнаружило ряд проблем в Первомайском доме-интернате.

Оказалось, в частности, что система пожарной сигнализации смонтирована недостаточно хорошо и работает с перебоями. Помимо этого, проверка выявила отсутствие системы молниезащитного устройства здания и системы автоматической пожарной сигнализации на чердаке. Наконец, оказалось, что руководство дома-интерната, несмотря на правила противопожарного режима, решило не заводить документы о регулярных тренировках по эвакуации людей из здания.

«ГБУСО «Первомайский дом-интернат» осуществляет стационарное обслуживание женщин, страдающих хроническими психическими заболеваниями, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Выявленные факты нарушений создают реальную угрозу для жизни и здоровья обеспечиваемых и работников учреждения», - пояснили в областной прокуратуре, добавив, что на этом фоне вынесли интернату требование об устранении нарушений.

Кроме того, надзорное ведомство инициировало привлечение руководителя к административной ответственности по из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру