Молодой великолучанин и пенсионерка столкнулись с мошенниками, но смогли спасти деньги

Молодой великолучанин и пенсионерка столкнулись с мошенниками, но смогли спасти деньги
великолучане не поддались на уловки мошенников

Молодой великолучанин и пенсионерка из города на Ловати столкнулись с мошенниками, но сумели спасти свои сбережения от их посягательств. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, обманщики рассчитывали получить от жителей региона в общей сложности 700 тысяч рублей, но не смогли воплотить свой замысел.

По информации правоохранителей, в конце минувшей недели 24-летнему великолучанину позвонил неизвестный. Он представился сотрудником одного из банков и заявил, что пытается предотвратить попытку несанкционированного списания с его счёта денег. Чтобы неким злоумышленникам не удалось завладеть средствами великолучанина, «банковский работник» стал предлагать перевести деньги на, якобы, безопасный счёт. Житель районного центра, впрочем, на эту уловку не поддался.

«Злоумышленник, рассчитывавший заполучить свыше 500 тысяч рублей, остался ни с чем. В тот же день мошенникам уже под другим предлогом не удалось завладеть деньгами в сумме более 200 тысяч рублей у пожилой великолучанки», - отметили в пресс-службе ведомства. Оба пострадавших обратились с заявлением в полицию. Сейчас правоохранители возбудили уголовные дела и выясняют все детали инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру