Место встречи: улица Максима Горького

«МК в Пскове» совместно с фотографом Александром Елисеевым представляет очередной выпуск проекта «Место встречи». Напомним, каждую неделю мы публикуем фотографии одной улицы с ее особенностями и интересными деталями, а вам предлагаем отправиться с нами на визуальную прогулку.

Предыдущие выпуски:

В этот раз место встречи: улица Максима Горького. Продольная (потому что вдоль Великой) — Княже-Владимирская, Предтеченская — Интернациональная. Улица успела сменить множество названий перед тем, как обрести нынешнее. Она берет свое начало у Комсомольской площади, рядом с собором Рождества Иоанна Предтечи, и огибает Завеличье вплоть до Дендропарка у Мирожского монастыря. Именно на пересечении улицы Максима Горького и Рижского проспекта находятся легендарные «Четыре угла»: все местные сразу поймут, про какое место в городе идет речь.

Протяженность улицы более двух километров. По ней интересно идти и наблюдать некоторые особенности: в самом начале встречаются дореволюционные постройки, ближе к середине — послевоенные типовые постройки, а вот ближе к концу — хрущевки, плавно перетекающие в домики частного сектора. Улица спокойная в начале, оживленная в центре, в конце снова спокойная.

Давайте прогуляемся по закоулкам, зайдем во дворы и посмотрим, что интересного здесь можно увидеть.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру